Клиент обратился в Юридическую фирму "Двитекс" для оказания ему помощи во включении в реестр требований о передаче жилых помещений в рамках дела о банкротстве АО "Объединенная Строительная Компания". Конкурсный управляющий АО "Объединенная Строительная Компания" направил клиенту уведомление о включении его требований в реестр требований о передаче жилых помещений, вместе с тем, указал о наличии задолженности Клиента по оплате цены договора, несмотря на то, что обязательства Клиентом были исполнены в полном объеме.
Конкурсный управляющий указал, что представленные документы не являются доказательством оплаты договора участия в долевом строительстве (требования по оплате были исполнены посредством зачета встречных требований).
Специалисты Юридической фирмы "Двитекс" выработали грамотную правовую позицию в данном споре и собрали необходимый пакет документов для подачи возражений на уведомление конкурсного управляющего в Арбитражный суд города Москвы. По результатам рассмотрения возражений, суд удовлетворил возражения в полном объеме и исключил из реестра задолженность клиента по оплате договора участия в долевом строительстве. Арбитражным судом города Москвы на основании определения были включены требования Клиента в реестр с подтверждением полной оплаты по договору.